В результате теракта в минском метро 204 человека пострадали, 157 -госпитализированы, (по данным  Министерства обороны). Состояние 26 пострадавших оценивается как тяжелое, 58 - средней степени тяжести, 67 - удовлетворительное. Погибли 12 человек.

Взрыв в Минском метро 12.04.2011

В связи с трагическими событиями, произошедшими 11 апреля 2011г. на станции метро «Октябрьская» Минским городским исполнительным комитетом открыт благотворительный счет для зачисления пожертвований.

Счет №» 3642740104035 в отделении 539
ОАО «Белинвестбанк», код 739
УНП 100621571

 

Список погибших в результате взрыва на станции метро "Октябрьская" 11 апреля 2011 года по состоянию на 12.00 12.04.2011 г.

По информации Мингорисполкома

Женщины:

1.
Соловьева Ольга Эдуардовна
1983 г.р.
г. Барановичи
2.
Захаркова Татьяна Игоревна
20.11.1968 г.р.
Зарегистрирована: г. Минск, ул. Кульман
3.
Шагойко Анна Викторовна
09.10.1954 г.р.
Зарегистрирована: г. Минск, ул. Бачило
4.
Абражей Наталья Валентиновна
06.11.1966 г.р.
Зарегистрирована: г. Минск, ул. Левкова
5.
Пикулик Галина Ивановна
 
Зарегистрирована: г. Минск, ул. Якубова
Мужчины:
1.
Наркевич Анатолий Владимирович
03.06.1959 г.р.
Зарегистрирован: г. Минск, ул. Сухаревская
2.
Парфунцев Александр Евгеньевич
21.03.1954 г.р.
Зарегистрирован: г. Минск, пр. Пушкина
3.
Каптюх Роман Васильевич
16.03.1990 г.р.
Зарегистрирован: г. Минск, ул. Городецкая
4.
Сeрбаев Сергей Владимирович
04.11.1988 г.р.
Зарегистрирован: Минская обл., Пуховичский район, пгт Правдинский
5.
Климец Юрий Александрович
04.05.1987 г.р.
г.Минск, ул. Сурганова
Зарегистрирован: г. Старые дороги
6.
Бакан Виталий Сергеевич
1977 г.р.
Минская обл., Любанский р-н
7.
Герасимчик Сергей Анатольевич
17.07.1993 г.р.
Зарегистрирован: г.Минск, ул. Лещинского, 
(обучался в ПТУ г.п. Ивье Гродненской обл.)


Список пострадавших во время теракта в минском метро 11.04.2011
По информации МВД

Ф.И.О.
Дата рождения
Куда доставлен
1
Акулич Татьяна Сергеевна
1985
10 гкб
2
Александрия Александр Владимирович
19.04.1991
Госпиталь МВД
3
Анохин Павел Александрович
29.06.1959
БСМП
4
Аринич Анна Ивановна
04.02.1956
5 гкб
5
Артюкевич Яна Вячеславовна
25.01.1992
10 гкб
6
Атрошкина Татьяна Михайловна
24.01.1957
Не госпитализирована в НИИТО
7
Багаев Сергей Игоревич
25.02.1979
9 гкб
8
Барашкова Илона Алексеевна
16.05.1991
Не госпитализирована в областную больницу
9
Барсук Елена Николаевна
24.04.1974
2 поликлиника
10
Барцевич Наталья Николаевна
14.11.1959
5 гкб
11
Бахмат Андрей Владимирович
05.11.1991
Окружной военный госпиталь
12
Бекиш Максим Викторович
14.11.1986
5 гкб
13
Бенедиктович Елена Владимировна
02.08.1967
2 гкб
14
Бобок Виктория Викторовна
29.12.1986
2 гкб
15
Багаев Сергей Игоревич
25.02.1979
10 гкб
16
Боговая Валентина Васильевна
10.08.1955
3 гкб
17
Боговой Василий Анатольевич
28.04.1986
3 гкб
18
Бохан Виталий Сергеевич
21.09.1986
НИИТО госпитализирован
19
Боярко Юлия Николаевна
16.01.1980
10 гкб
20
Буевич Ирина Александровна
11.11.1960
2 гкб
21
Булдова Людмила Александровна
25.02.1966
4 гкб
22
Вахромин Александр Николаевич
16.01.1958
5 гкб
23
Вергейчик Игорь Петрович
26.04.1969
5 гкб
24
Витко Елена Алексеевна
07.01.1992
3 гкб
25
Лайковский Виталий Валерьевич
10.07.1980
5 гкб
26
Войтехович Алексей Сергеевич
25.10.1989
2 ГКБ, экстренная хирургия
27
Волков Александр Валерьевич
18.08.1976
6 гкб
28
Волосенков Константин Владимирович
14.11.1987
2 ГКБ, амбулаторно
29
Волчек Леонид Станиславович
04.08.1977
9 ГКБ, 1-я хирургия
30
Галкин Юрий Васильевич
28.06.1945
2 ГКБ, экстренная хирургия
31
Голешевич Виктор Брониславович
31.03.1980
БСМП
32
Голубец Светлана Андреевна
16.04.1990
6 гкб
33
Горная Людмила Владимировна
16.08.1965
Областная больница
34
Горшков Андрей Алексеевич
28.10.1965
Окружной военный госпиталь
35
Горячун Владимир Александрович
18.11.1971
5 гкб
36
Гостеева Александра Александровна
14.08.1992
9 гкб
37
Грецкий Дмитрий Владимирович
23.12.1984
4 ГКБ, общая хирургия
38
Гулина Эльвира Вячеславовна
28.11.1961
6 гкб
39
Гулько Павел Петрович
31.07.1985
2 гкб
40
Гурбан Снежана Константиновна
09.05.1988
Не госпитализирована в областную больницу
41
Дайнеко Виталий Викторович
12.09.1970
Бсмп
42
Дивненко Артем Викторович
30.04.1994
3 гкб
43
Диденёва Наталья Владимировна
17.06.1969
10 гкб
44
Довженок Наталья Михайловна
11.06.1991
2 ГКБ, гнойная хирургия
45
Дубровская Виктория Леонидовна
29.05.1961
БСМП, амбулаторно
46
Ярошевич Маргарита Васильевна
08.01.1994
3 гкб
47
Желткевич Алла Егоровна
12.07.1955
5 гкб
48
Ивчик Лилия Сергеевна
26.12.1990
9 гкб
49
Ильин Андрей Владимирович
17.08.1974
Окружной военный госпиталь
50
Ильюшенко Николай Алексеевич
14.06.1949
6 гкб
51
Калугина Вероника Анатольевна
25.03.1991
11 гкб
52
Каменко Ирина Александровна
15.06.1988
10 гкб
53
Каморникова Светлана Игоревна
12.12.1967
9 ГКБ отпущена
54
Капелевич Татьяна Сергеевна
06.02.1954
БСМП, амбулаторно
55
Караханов Роман Курбан Оглы
17.08.1989
5 гкб
56
Карпенко Евгений Михайлович
09.08.1984
9 гкб
57
Карпович Ирина Митрофановна
04.01.1956
10 гкб
58
Картыжов Алексей Анатольевич
05.10.1992
НИИТО
59
Кеда Ярослав Петрович
31.08.1987
Окружной военный госпиталь
60
Кириенко Евгений Владимирович
15.08.1985
2 гкб
61
Кирилин Артем Олегович
16.11.1991
6 гкб
62
Кирьянов Александр Иванович
 
1 гкб
63
Козел Сергей Николаевич
20.12.1965
Доставлялся в БСМП, госпиталь МВД амбулаторное
64
Козич Валерий Павлович
06.10.1989
БСМП
65
Крамаренко Ольга Антоновна
01.08.1958
БСМП
66
Комаровская Людмила Викторовна
01.09.1974
4 ГКБ, общая хирургия
67
Кондратенко Елена Игоревна
08.06.1986
4 ГКБ, здорова, отпущена домой
68
Кондрусь Егор Геннадьевич
27.03.1988
10 гкб
69
Корбут Михаил Юрьевич
28.11.1984
10 гкб
70
Костевич Ирина Николаевна
06.11.1978
Минская областная клиническая больница
71
Костевич Никита Артемович
13.02.2001
Не госпитализирован в областную больницу
72
Крутая Инесса Александровна
25.01.1979
БСМП
73
Ксендикова Ирина Сергеевна
07.10.1988
Не госпитализирована в областную больницу
74
Кузьмич Михаил Николаевич
11.06.1991
9 гкб
75
Куликова Анна Валерьевна
06.12.1983
6 гкб
76
Купцова Анастасия Владимировна
25.05.1993
6 гкб
77
Кураков Сергей Витальевич
 
9 гкб
78
Лайковский Виталий Валерьевич
10.07.1980
5 гкб
79
Лапинская Анна Евгеньевна
06.01.1983
2 ГКБ, экстренная хирургия
80
Лебединская Елена Александровна
01.02.1960
9 ГКБ, отпущена
81
Летяго Екатерина Тадеушевна
08.12.1978
Доставлена в БСМП
82
Липский Владимир Владимирович
15.06.1946
2 ГКБ, экстренная хирургия
83
Лисичонок Владимир Иванович
31.08.1954
5 гкб
84
Ломоносова Мария Геннадьевна
12.05.1957
6 гкб
85
Лукова Надежда Васильевна
1961
3 гкб
86
Лукомская Оксана Олеговна
14.04.1993
4 ГКБ, амбулаторное
87
Лычавко Евгений Эрастович
29.01.1990
10 гкб
88
Люцкий Андрей Иванович
09.02.1991
Госпиталь МВД
89
Макейчик Анатолий Иванович
09.04.1954
6 гкб
90
Максимова Екатерина Алексеевна
27.04.1954
2 ГКБ, амбулаторно
91
Малинина Мария Николаевна
14.02.1988
4 ГКБ, общая хирургия
92
Манейчик Александр Николаевич
 
6 гкб
93
Нарутис Ульяна Игоревна
10.08.1983
2-род.дом
94
Маслихин Антон Михайлович
19.12.1991
Не госпитализирован в госпиталь МВД
95
Матылицкий Иван Владимирович
21.04.1987
2 ГКБ, экстренная хирургия
96
Мекинко Анна Ивановна
26.02.1952
БСМП
97
Мексенко Анна Ивановна
 
БСМП
98
Мельникова Людмила Николаевна
1957
3 гкб
99
Митлашков Валерий Андреевич
23.07.1992
9 гкб
100
Миронова Елена Николаевна
01.09.1990
4 ГКБ, общая хирургия
101
Мирончик Алексей Андреевич
13.05.1989
Обратился в БСМП
102
Мовчан Элина Сергеевна
15.12.1982
6 гкб
103
Моклая Надежда Ревозаревна
15.02.1954
Госпиталь МВД
104
Монич Галина Степановна
28.05.1951
3 гкб
105
Мычков Игорь Александрович
16.11.1962
11 гкб
106
Натуркач Инна Васильевна
20.03.1980
Доставлена в БСМП, амбулаторное
107
Осипович Светлана Михайловна
1956
НИИТО госпитализирована
108
Павлович Анна Станиславовна
1992
10 гкб
109
Павловская-Ванслав Елена Иосифовна
29.08.1972
3 гкб
110
Павлючик Наталья Витальевна
04.08.1972
БСМП
111
Пархоменко Павел Дмитриевич
11.06.1996
ДХЦ
112
Патеюк Оксана Владимировна
29.08.1986
Не госпитализирована в областную больницу
113
Пацкевич Анна Федоровна
26.01.1977
Областная больница
114
Перцовская Вероника Игоревна
16.04.1991
1 гкб
115
Петухович Екатерина Игоревна
01.12.1995
Доставлена в БСМП
116
Пинкевич Даниил Павлович
1988
11 гкб
117
Платоненко Оксана Васильевна
19.10.1978
БСМП
118
Полякова Францишка Эмельяновна
04.06.1953
2 гкб
119
Понявин Александр Анатольевич
23.08.1971
От госпитализации отказался
120
Попова Анна Вячеславовна
1990
Не госпитализирована в областную больницу
121
Прилипко Виктория Николаевна
23.12.1974
БСМП, амбулаторно
122
Проволович Анастасия Алевтиновна
21.07.1994
6 гкб
123
Пугачева Татьяна Станиславовна
10.08.1981
БСМП
124
Пясецкий Ярослав Александрович
12.09.1984
БСМП
125
Радкевич Владимир Михайлович
1964
Областная больница
126
Рахманова Нина Павловна
18.01.1963
2 ГКБ, экстренная хирургия
127
Ращинская Ксения Александровна
06.06.1993
3 гкб
128
Романович Екатерина Ивановна
1951
3 гкб
129
Романовский Алесь Сергеевич
31.10.1989
6 гкб
130
Рудлевский Виктор Иванович
26.08.1968
НИИТО, госпитализирован
131
Рутковский Виктор Романович
17.05.1990
2 поликлиника
132
Рыбикова Анна Сергеевна
02.04.1990
10 гкб
133
Саакян Самвел Эдикович
22.07.1983
9 ГКБ, госпитализирован
134
Самуйло Юлия Витольдовна
09.01.1987
3 гкб
135
Сантарович Ирина Сергеевна
22.09.1986
3 гкб
136
Сапожников Евгений Александрович
19.03.1979
9 ГКБ, госпитализирован
137
Сахарчук Наталия Ивановна
29.06.1978
4 гкб
138
Светлов Кирилл Дмитриевич
 
Дхц
139
Селедчик Виктор Владимирович
24.10.1996
Дхц
140
Селиверстова Наталья Николаевна
1979
9 ГКБ, госпитализирована
141
Селюк Надежда Сергеевна
07.03.1987
10 гкб
142
Семенюк Игорь Дмитриевич
08.07.1982
6 гкб
143
Семилетников Алексей Алексеевич
02.01.2009
БСМП амбулаторно
144
Слободян Маргарита Михайловна
22.04.1991
2 ГКБ, реанимация
145
Смирнова Юлия Станиславовна
26.05.1986
Бсмп
146
Сокол Александра Александровна
31.12.1989
10 ГКБ, отпущена домой
147
Сокол Егор Анатольевич
31.10.1985
10 ГКБ, отпущен домой
148
Соловьева Ксения Игоревна
30.10.1994
3 гкб
149
Солодкая Анна Владимировна
1981
БСМП
150
Степанович Елена Михайловна
13.04.1976
БСМП
151
Строенко Елена Владимировна
24.02.1986
9 ГКБ, госпитализирована
152
Судник Павел Владимирович
27.07.1990
Областная больница, пульмонология
153
Сушков Василий Иванович
02.01.1956
Доставлен в БСМП, военный госпиталь, амбулаторное
154
Тарасова Татьяна Владимировна
25 лет
БСМП
155
Таруц Андрей Анатольевич
30.06.1967
2 ГКБ, амбулаторно
156
Тепляков Денис Михайлович
04.01.1994
3 гкб
157
Токовенко Алина Вячеславовна
20.04.1992
3 гкб
158
Тумаш Игорь Олегович
24.11.1958
10 гкб
159
Туровская Юлия Сергеевна
24.02.1989
6 гкб
160
Тышкевич Андрей Иосифович
08.09.1984
2 ГКБ, реанимация
161
Тютюнов Вадим Николаевич
19.02.1964
Госпиталь МВД
162
Усович Вячеслав Александрович
16.03.1958
4 ГКБ, общая хирургия
163
Фалейчик Виталий Александрович
23.05.1979
11 гкб
164
Федоров Роман Геннадьевич
21.07.1989
Областная больница
165
Федорцова Елена Викторовна
07.03.1993
4 гкб
166
Филиппович Елена Геннадьевна
09.11.1972
БСМП
167
Фролова Ольга Александровна
05.01.1973
3 гкб
168
Харитонович Ирина Анатольевна
16.11.1962
4 гкб
169
Хойдым Евгений Николаевич
29.04.1987
2 ГКБ, реанимация
170
Худаков Сергей Витальевич
10.02.1994
9 ГКБ, госпитализирован
171
Чарыев Хайдар
24.10.1992
БСМП
172
Чепиков Михаил Юрьевич
10.09.1966
БСМП
173
Чернышева Маргарита Петровна
27.06.1975
Не госпитализирована в БСМП
174
Чистякова Валентина Николаевна
09.02.1948
БСМП
175
Чихунов Владимир Макеевич
1935
4 гкб
176
Шабан Галина Геннадьевна
19.02.1988
3 гкб
177
Шакуля Виктор Александрович
03.08.1988
5 гкб
178
Шахович Дмитрий Валерьевич
16.04.1990
9 гкб
179
Шелепков Владислав Юрьевич
18.07.1993
БСМП госпитализирован
180
Шило Яна Симоновна
08.03.1965
3 гкб
181
Шкель Наталья Евгеньевна
24.09.1987
Доставлена в БСМП, амбулаторное
182
Шкель Светлана Евгеньевна
20.04.1985
Доставлена в БСМП
183
Шокель Юлия Сергеевна
08.08.1991
БСМП
184
Шубич Марина Николаевна
20.05.1988
3 гкб
185
Юнцевич Мечислав Станиславович
19.05.1960
3 гкб
186
Ядрова Мария Дмитриевна
25.04.1983
Областная больница
187
Якимович Иван Александрович
04.06.1990
5 гкб
188
Ярошевич Маргарита Васильевна
08.01.1994
 
189
Яскель Андрей Станиславович
30.09.1989
Областная больница
190
Ясюкевич Мира Рениковна
04.11.1969
БСМП

 

 

До конца текущей недели с 8.00 до 20.00 открыты "горячие линии" управления социальной защиты администраций районов г.Минска и территориальных центров социального обслуживания населения г.Минска, по которым можно будет получить информацию об оказании социальной и психологической помощи людям, пострадавшим при взрыве в метро.

Телефоны "горячих линий" по районам Минска:
 

Заводской
242 95 74
295 68 13
Ленинский
223 84 05
223 27 28
Московский
200 75 19
271 78 74
Октябрьский
220 39 30
219 74 24
Партизанский
294 52 17
230 27 50
Первомайский
280 25 73
280 50 17
Советский
284 82 23
293 66 23
Фрунзенский
228 28 77
257 65 35
Центральный
306 42 64
290 62 09

Конструктор памятников

Заказать памятник